Sudeste

Coordenação:

_____________________________________________________________________________________________________________________________________

Coordenador: Maurício Freire Garcia (UFMG) - gab@proplan.ufmg.br

Vice Coordenador: Leonel de Miranda Sampaio (UFABC) - leonel.sampaio@ufabc.edu.br 

Representante na Coordenação Nacional: Tânia Mara Francisco (UNIFESP) - tania.mara@unifesp.br

 

Representantes da Regional Sudeste:


Comissão de Planejamento

- Darizon Alves B. Andrade (UFU) - darizon@ufu.br
- Pedro Siori Arantes (UNIFESP) - pedro.arantes@unifesp.br
- Priscila Bartelega (UNIFEI) - priscilaguimaraes@unifei.edu.br
- Lucas Cezar Mendonça (UNIFAL) - lucas.mendonca@unifal-mg.edu.br
- Eduardo Salomão Condé (UFRJ) - eduardosconde@gmail.com

Comissão de Modelos

- Eduardo Raupp (UFRJ) - raupp@pr3.ufrj.br
- Anilton Salles Garcia (UFES) - anilton.garcia@ufes.br
- Jailton Gonçalves Francisco (UFF) - jailtongf@id.uff.br
-Tânia Mara Francisco (UNIFESP) - tania.mara@unifesp.br

Comissão de Administração

- Tania Mara Francisco (UNIFESP) - tania.mara@unifesp.br
- Vera Lucia Meneghini Vale (UFSJ) – veravale@ufsj.edu.br
- Mayk Vieira Coelho (UNIFAL) – mayk.coelho@unifal-mg.edu.br
- José Alberto Ferreira Filho (UNIFEI) - jose.alb@unifei.edu.br 

 

Universidades da Regional Sudeste:


Espírito Santo

Universidade Federal do Espírito Santo (UFES) - www.ufes.br

Minas Gerais

Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais - http://www.cefetmg.br/
Universidade Federal de Alfenas (UNIFAL) - www.unifal-mg.edu.br/portal/
Universidade Federal de Itajubá (UNIFEI) - www.unifei.edu.br
Universidade Federal de Juiz de Fora (UFJF) - www.ufjf.br
Universidade Federal de Lavras (UFLA) - www.ufla.br
Universidade Federal de Minas Gerais (UFMG) - www.ufmg.br
Universidade Federal de Ouro Preto (UFOP) - www.ufop.br
Universidade Federal de São João Del Rei (UFSJ) - www.ufsj.edu.br
Universidade Federal de Uberlândia (UFU) - www.ufu.br
Universidade Federal de Viçosa (UFV) - www.ufv.br
Universidade Federal do Triângulo Mineiro (UFTM) - www.uftm.edu.br
Universidade Federal dos Vales do Jequitinhonha e Mucuri (UFVJM) - www.ufvjm.edu.br

Rio de Janeiro

Centro Federal de Educação Tecnológica Celso Suckow da Fonseca - http://www.cefet-rj.br/
Universidade Federal do Estado do Rio de Janeiro (UNIRIO) - www.unirio.br
Universidade Federal do Rio de Janeiro (UFRJ) - www.ufrj.br
Universidade Federal Fluminense (UFF) - www.uff.br
Universidade Federal Rural do Rio de Janeiro (UFRRJ) - www.ufrrj.br

São Paulo

Universidade Federal de São Carlos (UFSCAR) - www.ufscar.br
Universidade Federal de São Paulo - (Unifesp) - www.unifesp.br
Universidade Federal do ABC (UFABC) - www.ufabc.edu.br