Administração

Coordenador


Inessa Salomão - CEFET/RJ 

 

Vice-Coordenador


Wilma Gomes Silva Monteiro - UNIFAP

 

Secretário


Anailson Gomes - UFRN

 

Membros


  • Regional Sudeste:

            Inessa Salomão (CEFET-RJ) - inessa.salomao@cefet-rj.br 

            Roberto Gambine (UFRJ) - rgambine@pr3.ufrj.br

            Vera Meneghini (UFSJ) - verameneghini@ufsj.edu.br

 

  • Regional Sul:
            Leandro Mateus Silva de Souza (UFCSPA) - proad@ufcspa.edu.br
           
            Marco Antonio Ribas Cavalieri - (UFPR) - cavalieri@ufpr.br
            
            Ricardo Hartlebem Peter (UFPel) - ricardo.peter@ufpel.edu.br          
 
 
  • Regional Norte:

            Wilma Gomes Silva Monteiro (UNIFAP) - wgsmonteiro@gmail.com

             Geany Martins (UFOPA) - geany.martins@ufopa.edu.br

 

  • Regional Nordeste:

            Aluisio Souto (UFPB) - aluisiosouto@gmail.com

            Anailson Gomes (UFRN) - anailson82@gmail.com

            Lucas Lopes (UFPI) - lucas@ufpi.edu.br

                         

  • Regional Centro-Oeste:
             Maria Lucilia dos Santos (UnB) - mlsantos@unb.br
 
             Vander Soares Matoso (UFGD) - vandermatoso@ufgd.edu.br
 
  • Representação do FONDCF (Fórum Nacional dos Diretores de Contabilidade e Finanças das Universidades Federais Brasileiras): 

            Leandro Moura (UNB) -