Sul

REGIONAL SUL - MEMBROS - GESTÃO 2018/2019

Coordenador


Vladimir Arthur Fey (UFSC) - vladimir.arthur@ufsc.br

 

Vice-coordenador


Leandro Mateus Silva de Souza (UFCSPA) - proad@ufcspa.edu.br

 

Representante na Coordenação Nacional


1º Vice-coordenador

Vilson Ongaratto (UTFPR) - vilsonon@utfpr.edu.br

 

 

Representantes nas Comissões Temáticas


 

Administração


Leandro Mateus Silva de Souza (UFCSPA) - proad@ufcspa.edu.br

Marco Antonio Ribas Cavalieri - (UFPR) - cavalieri@ufpr.br

Ricardo Hartlebem Peter (UFPel) - ricardo.peter@ufpel.edu.br

 

Modelos


Hélio Henkin (UFRGS) - helio.henkin@proplan.ufrgs.br

Mozart Tavares Martins Filho (FURG) - proplad@furg.br

Vilson Ongaratto (UTFPR) - vilsonon@utfpr.edu.br

 

Planejamento e Avaliação


Alessandra Dahmer (UFCSPA) - proplan@ufcspa.edu.br

Charles Albino Schultz UFFS) - charles.schultz@uffs.edu.br

Fernando Marinho Mezzadri (UFPR) - mezzadri@ufpr.br

Joeder Campos Soares (UFSM) - joeder@ufsm.br

Otavio Martins Peres (UFPel) - otavio.peres@ufpel.edu.br

 

 

Universidades Regional Sul


Universidade Federal da Fronteira Sul (UFFS) - www.uffs.edu.br

Universidade Federal de Pelotas (UFPel) - www.ufpel.edu.br

Universidade Federal de Santa Catarina (UFSC) - www.ufsc.br

Universidade Federal de Santa Maria (UFSM) - www.ufsm.br

Universidade Federal do Pampa (UNIPAMPA) - www.unipampa.edu.br

Univesidade Federal do Paraná (UFPR) - www.ufpr.br

Universidade Federal do Rio Grande (UFRG-FURG) - www.furg.br

Universidade Federal do Rio Grande do Sul (UFRGS) - www.ufrgs.br

Universidade Federal de Ciências da Saúde de Porto Alegre (UFCSPA) - www.ufcspa.edu.br

Universidade Federal da Integração Latino-Americana (UNILA) - www.unila.edu.br

Universidade Tecnológica Federal do Paraná (UTFPR) - www.utfpr.edu.br